Ночь музеев в Барановичском краеведческом музее

Ночь в музее началась с показа коллекции одежды учащимися УО "БГКЛП им. В.Е. Чернышева".

На суд зрителей были представлены коллекции мужской "Неправильный" и женской одежды "Антистресс" (авторы-руководители Якимчик О., Константинова В., Швед Ю.).

В 17:00 начала работать площадка клуба исторической реконструкции "Narentern" г.Ляховичи. Рыцари провели настоящий поединок – пеший копейный бой.

Чуть позже графиня Розвадовская (научный сотрудник музея Черник И.) познакомила гостей и жителей города с одной из старейших улиц г. Барановичи – улицей Мариинской (сегодня ул. Советская).

Творческий коллектив Новомышского государственного аграрного колледжа поднял всем зрителям настроение показав театральную постановку по произведению Нила Гилевича и замечательный концерт.

Посетители музея поучаствовали в игре "Узнай свой город на старых открытках". Выигравшие получили билеты на бесплатное посещение музея и выставочного зала до конца 2023 года.

Завершением вечера стало выступление знаменитой народной группы странствующих музыкантов "ФЭСТ".

Двери музея не закрывались...