9 мая 2023

9 мая Барановичский краеведческий музей принял участие в празднике, посвящённому Дню победы.

Сотрудниками музея были проведены экскурсии по залам постоянной экспозиции, а также впервые пешеходная экскурсия "По улицам Барановичского гетто".

У стен музея была организована фотозона "Барановичи. Весна. Победа", а также проводился мастер-класс для маленьких посетителей. Работала передвижная выставка "Шёл последний год войны".

Замечательную концертную программу представили педагоги и учащиеся средней школы N°21 г. Барановичи. Перед жителями города выступили вокальные ансамбли "Primavera", "Non stop", "Консонанс", "Конфетти"; ансамбль скрипачей "Пассаж"; ансамбль танца "Юнта"; а также юные вокалисты Черняк Е., Нарчило Е., Саута А., Переход И., Ананько К., Дамме А..