Выставка памяти Станислава Щербакова «Дар, предназначенный судьбой»

21.02.2023 в УК «Барановичский краеведческий музей» прошло открытие выставки памяти Станислава Щербакова «Дар, предназначенный судьбой». Дата выбрана не случайно – это день рождения Станислава Александровича, которому бы исполнилось 83 года в этом году.

Человек энциклопедических знаний, краевед-исследователь, музейщик, экскурсовод, наставник, художник – это всё о нём. Более 20 лет Станислав Александрович возглавлял Барановичский краеведческий музей. Под его руководством создана экспозиция музея. Он является автором десятка статей, посвящённых разным периодам в истории Барановичей, которые регулярно печатались на страницах городских газет. А также автором книг, посвящённых улицам и переулкам города, мозаикам Покровского собора. Родной город дважды удостоил Станислава Александровича высокого звания «Человек кода», в 2001 и в 2002 годах, за его большой вклад в дело охраны и популяризации культурно-исторических и духовных ценностей.

На открытие присутствовали родные Станислава Александровича и те, кого с ним связывали долгие годы дружбы, сотрудничества и творчества.

Тёплую атмосферу вечеру придало выступление образцового хора «Радуга» детской хоровой школы искусств имени В. Ровдо.

В адрес Станислава Щербакова были сказаны добрые слова начальником отдела культуры Барановичского горисполкома Михальчик Н.Э., а также его сыном Виктором, Алесем Белым, Олегом Пономарёвым, Ириной Станюк, Анатолием Лобковским, Иосифом Голяком и другими.

Выставка «Дар, предназначенный судьбой» действует по 04.04.2023 г., по адресу ул.Советская, 72.

218