Cеминар «Ясный язык. Ясно для каждого»

21.02.2023 на базе УК «Барановичский краеведческий музей» прошёл городской семинар «Ясный язык. Ясно для каждого». Инициаторами выступили Горючко Т.И., заместитель директора по учебной работе средней школы №13 г. Барановичи, Позняк Н.М. и Чеплыгина Е.Э., учителя-дефектологи средней школы №13 г. Барановичи. В семинаре приняла участие научный сотрудник музея Карчевская И.А.

Основными слушателями на семинаре стали преподаватели-дефектологи барановичских школ. Преподаватели познакомились с государственным проектом «Ясный язык», узнали основные правила перевода текстов и сами попробовали перевести на ясный язык информацию, которую сегодня используют на учебных занятиях.

Участники семинара прослушали фрагмент экскурсии «Природа родного края» на ясном языке.