Открытие выставки А.Лобковского «Гiсторыя аднаго мястэчка»

В выставочном зале Барановичского краеведческого музея 11 февраля открылась выставка живописи известного барановичского художника Анатолия Лобковского «Гісторыя аднаго мястэчка». С 2005 года Анатолий Лобковский возглавляет в Барановичах детскую художественную школу искусств, несколько раз был удостоен почетного звания «Человек года» г. Барановичи в сфере культуры.

В экспозицию нынешней выставки вошли порядка 50 картин, написанных за последние годы и посвященных, по словам Анатолия Лобковского, его «месту силы» — деревне Молчадь и ее окрестностям. На ее открытие собрались близкие и друзья художника, коллеги по творческому цеху, прозвучало много теплых слов и пожеланий.

Особенное настроение придавала скрипка в исполнении Александра Парфирова.

Не обошлось и без приятных подарков - картина Анатолия Лобковского "Сэрца горада" пополнит собрание музея.

Музей выражает слова благодарности гостям и представителям СМИ, которые приняли участие в мероприятии.

Выставка продлится до 27 февраля.

телефон для справок: 66-95-80