Музейно-педагогические занятия

«Як людзі жылі раней» (Быт и занятия людей в первобытном обществе)

Продолжительность – 45 мин. (3-5 классы)

_________________

«Память мне стучится в сердце…» (Памятники города Барановичи, посвященные событиям Великой Отечественной войны)

Продолжительность – 45 мин. (4-11 классы)

_________________

«Маўклівыя сведкі шляхецкіх часоў» (Шляхетские усадьбы на территории Барановичского района, их история и знаменитые хозяева)

Продолжительность – 45 мин. (7-11 классы)

_________________

«Наши пернатые друзья» (Птицы, обитающие на территории Барановичского края)

Продолжительность – 45 минут. (1-5 классы)

_________________

«Путешествие по родному краю» (Знакомство с памятниками природы Барановичского края)

Продолжительность – 45 минут. (4-11 классы)

_________________

«В лес по ягоды, грибы…»

Продолжительность – 45 мин. (1-4 классы)

_________________

«Наряды из бабушкиного сундучка» (История белорусского костюма)

Продолжительность – 45 мин. (3-6 классы)

_________________

«Путешествие в королевство изобразительного искусства» (Знакомство с видами и жанрами изобразительного искусства)

Продолжительность – 45 мин. (1-4 классы)

_________________

«Солдатский вещмешок» (Вторая мировая война и Великая Отечественная война. Обмундирование советского солдата. Рода войск. Содержимое солдатского вещмешка. Укладка вещмешка. Письма с фронта)

Продолжительность – 45 мин. (2-5 классы)

_________________

«Юные археологи» (Профессия археолога. Самые известные места раскопок в мире. Участие в поиске старых предметов)

Продолжительность – 45 мин. (3-6 классы)

_________________

«Волшебный фонарь» (История возникновения диафильмов. Язык иллюстраций. Просмотр старого диафильма и участие в создании собственной киноплёнки)

Продолжительность – 45 мин. (3-7 классы)

_________________

«Там, на неведомых дорожках» (Знакомство с миром музейных предметов с помощью персонажей народных сказок)

Продолжительность – 45 мин. (от 5 до 8 лет, в сопровождении одного взрослого)