Пешеходные экскурсии

          Экскурсия «Аптека Станислава Лаевского» - это уникальная возможность побывать в одной из старейших аптек нашей страны. Мы приглашаем всех перенестись на 90 лет назад и посетить бывшую аптеку пана Станислава Лаевского - «Regina Aphoteke», где сейчас действует единственная в Брестской области аптека-музей. Во время экскурсии по музейной экспозиции можно узнать много интересного о развитии аптечного дела в городе Барановичи, посетить рабочий кабинет провизора, химическую лабораторию, увидеть старинную аптечную посуду, книги, а на заднем дворике аптеки настоящий аптекарский огород. Продолжительность - 60 минут (5-11 классы)

      Экскурсия «Прогулка по Мариинской» - возможность не только пройтись по одной из старейших, центральных улиц города Барановичи – улице Советской, но и  совершить увлекательное путешествие во времени. Узнать, например, почему улица Советская в кон XIX - нач. ХХ вв. называлась Мариинская, как менялись её названия в последующие годы, о первом кинотеатре в Барановичах, самом большом магазине-складе одежды и его хозяине, популярной среди горожан кофейне, об издателях первых открыток с видами Барановичей нач. ХХ в., увидеть сохранившуюся брусчатку… Продолжительность - 60 минут (7-11 классы)

Экскурсия «Мозаики Покровского собора». Свято-Покровский собор - старейшая православная церковь в Барановичах. Предлагаем Вам познакомиться с непростой историей его строительства, а также с уникальными мозаичными панно в интерьере храма, созданными в 1903-1911 гг. по эскизам художников Н.Бруни, В.Васнецова, В.Думитрашко, Н.Кошелева. Продолжительность - 60 минут (8-11 классы)