Презентация проекта «Нам жить и помнить…»

20 января в Барановичском краеведческом музее прошла презентация Информационно-пропагандистского проекта «Нам жить и помнить…», созданного учителями и учениками Севрюковской базовой школы Барановичского района.

Презентация состояла из нескольких блоков: видеоролика «Холокост», интерактивной карты «Холокост. Трагедия евреев Барановичской земли», аудиогида «Холокост. Трагедия евреев Барановичской земли», электронной книги памяти «Холокост. Трагедия евреев Барановичской земли» и веб-квеста «Нам жить и помнить…».

Проект выполнен с помощью современных технологий и позволяет ознакомиться с историей трагедии Холокоста на белорусской земле.

Организаторы проекта, учителя Хиневич М.Г., Исакова О.Г., Война И.А., и ученики Вашкевич Артур (8 класс), Мазур Татьяна (9 класс), Севрюк Анна (8 класс) поделились информацией и опытом с сотрудниками музея, а также дали интервью корреспонденту газеты «Заря».

В дальнейшем планируется сотрудничество Барановичского краеведческого музея с организаторами проекта.