Барановичи промышленные

Барановичи - второй по величине город Брестской области. Это не только один из крупнейших городов Беларуси по численности населения, но и один из важнейших промышленных центров. В городе около 40 крупных предприятий.  В городе работают предприятия машино- и станкостроения, строительной индустрии, легкой, химической и пищевой промышленности.

Учреждением культуры "Барановичский краеведческий музей" разработано 7 туристических маршрутов для жителей и гостей нашего города, которые позволят познакомиться не только с памятными местами города, памятниками архитектуры, но и посетить ведущие предприятия города Барановичи. Эти маршруты действуют с 2018 года.

Данные промышленные туристические маршруты по городу Барановичи с посещением ведущих предприятий позволяют объединить историю с современностью. Экскурсанты увидят город с разных сторон — современные улицы и проспекты, памятники истории и здания конца XIX- начала XX веков: пожарная каланча и аптека Лаевского, храм Покрова Пресвятой Богородицы, Крестовоздвиженский костел и многое другое. На промышленных предприятиях познакомятся с технологическими процессами и увидят как производятся разнообразные товары.

За весь период времени основными экскурсантами по этим маршрутам стали учащиеся барановичских школ. Предприятия, которые откликнулись и приняли наших посетителей: