Квесты

Привлечь в музеи новых посетителей – отличная затея, и сделать это реально с полным погружением в атмосферу и сюжет. Музейный квест – это одновременно и урок истории, и приключение века.

Квест отличается от обычного посещения музея тем, что внимательность придется включать на всю катушку, используя не только знание истории, но и поисковые умения для нахождения ответов.

В нашем музее разработаны квесты:

1. "Узнаём музей заново"

(Погружение в историю Барановичского края, каверзные вопросы и задания, активное движение по залам музея – всё это не сможет оставить равнодушными любознательных ребят).

Продолжительность – 45 минут (7-11 классы)

2. "В поисках музейных невидимок"

(Путешествуя по музейной экспозиции, ребята выполнят командные задания и найдут музейные предметы по изображениям теней).

Продолжительность – 45 минут (3-6 классы)

3. "По улицам города…"

(Знакомство с историческими местами центра города Барановичи).

Продолжительность – 45 минут (8-11 классы)

4. "Люблю я город свой…"

(Селфи на фоне известных достопримечательностей нашего города).

Продолжительность – 45 минут (3-5 классы)

Приглашаем проверить свою смекалку и внимательность. Для участия в квестах необходима

предварительная запись по тел. 8 (0163) 42 15 24.